Саша Саша

"В коране сказано, что Аллах определяет пол будущего ребенка на 42-ом дне беременности". А раньше, что, не знает? ))

http://otvet.mail.ru/question/88017149/

Анна Тихомирова

В коране глупость сморозили. Ничего, может быть, ещё пофиксят. Ждите.

Светочка Лебедева

Коран во многом противоречив и полон ошибок, только мусульмане упорно этого не видят и называют слепцами всех вокруг.

Иван Емельянов

Такие комментарии идиотские. Коран это истина. Неучи. Все что готово и разъяснено в Коране ученые доказывают десятилетиями. Открой Коран, прочти и не надо ничего доказывать. Все что дозволено знать человечеству есть в Коране, все что сокрыто Всевышним от человеческого разума, хоть убейся не докажешь.

Ба
Бахриддин

мальчики рождаются от любви девочки от нелюбви

Андрей Новиков

Коран- творчество человека. Не стоит относится к нему серьезно.

Darina Cocaine

Там же не говорится, что Он узнает про пол будущего ребенка, а определяет. Всему свое время, с развитием науки откроется и это послание Всевышнего к нам. Не ищите подвоха там где его нет. Мир Вам и благословение Всевышнего.

Ирина Попова

"Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, а кого пожелает мужского. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий". (Сура "Аш - Шура", 49-50).

“Поистине, каждый из вас формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли семени, затем он столько же пребывает там в виде сгустка крови и еще столько же – в виде кусочка плоти, а затем к нему направляется ангел, который вдувает в него дух”». аль-Бухари 3208, 3332, Муслим 2643.

“Через сорок два дня после того, как капля семени (оказывается в утробе) , Аллах посылает к ней ангела, который придаёт ей форму, наделяет (зародыша) слухом и зрением и создаёт его кожу, плоть и кости, а потом спрашивает: “О Господь мой, мужчина или женщина? ” — и Господь твой решает, как пожелает, а ангел записывает (Его решение) . Потом (ангел) спрашивает: “О Господь мой, (каким будет) срок его (жизни)? ” — и Господь твой говорит, что пожелает, а ангел записывает (Его слова) . Потом (ангел) спрашивает: “О Господь мой, (каким будет) его удел? ” — и Господь твой решает, как пожелает, а ангел записывает (Его решение) . А потом ангел уходит со свитком в руке, ничего не добавляя к этому и ничего не убавляя”». [2] Этот хадис передал Муслим 2645. Шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 797.

Беременность – развитие плода: 6-я неделя (40 дней)
Внешность плода продолжает меняться. У него намечаются нос и уши, а глаза, которые находились по бокам головы, сближаются. Они не прикрыты веками и кажутся огромными. Будущие ножки и ручки немного подросли, и в них уже заметны отделы: бедра, голени, ступни; плечи, предплечья, кисти. В крови плода появляются красные тельца - эритроциты.
Беременность – развитие плода: 7-я неделя
У плода появляются зачатки пальцев. Кисти и ступни сейчас больше похожи на ласты тюленя с пятью лучами - будущими пальчиками. Костная ткань плода растет, и постепенно скелет становится все более твердым - начинается так называемое окостенение. В крохотном рту намечаются первые зернышки зубов, оформляются челюсти. Веки наплывают на глаза ребенка и закрывают их, защищая от сухости.

Милена Азатян

А какая разница? Знание пола ребёнка на 39-ом дне беременности что-то меняет в Аллахе?