Даша

Вопрос про торговлю.

Торгуем бытовой техникой. Закупочные предприятия находятся далеко от места торговли! У человека сломалась та или иная быт. техника.
Мы отдаем ее в ремонт. Сколько по времени она должна там находится пока не отдали ее человеку. Чтобы не платить неустойку или чтобы вообще с концами нам ее не отдал покупатель.

Неля Щабельская

вам как продавцу просто очень нужно почитать закон !

ибо всё у вас связано с ним

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать СОРОК ПЯТЬ ДНЕЙ.