Борис Куликов

хочу вернуть товар тк не понравился. немного повредил упаковк. чек есть. купил 2 д. назад. . обязаны вернуть деньги ?

Дашулька

в ЗАКОНЕ вообще НЕТ обязанности продавца ВОЗВРАЩАТЬ деньги за товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества

ибо у вас НЕТ такого права !
у вас даже НЕТ права на ОБМЕН !
товарный вид нарушен и ваш товар в перечне товаров НЕ подлежащих обмену и возврату

Oleg Nakoshnyy

обязаны.

Ан
Антон

вряд ли товар должен сохранят товарный вид.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Леонид Николаев

Если повреждения упаковки не существенны то могут и вернуть.

Антон

Смотря что за товар.

Алексей Брусов

вернут. а упаковку повредил ничего страшного. ведь ты пользуешься товаром. а не упаковкой

НЕ
Надежда Егорова

товар не должен быть в употреблении, должны быть сохранены все ярлыки в целости, и еще зависит, что за товар. не всякий товар можно вернуть потому что не подошел.