количество ремонтов законом не оговаривается - хоть сто раз
возврат денег \обмен в случае приобретения товара ненадлежащего качества возможен ТОЛЬКО в случаях предусмотренных законом
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
для Евгения ( в ответе выше ) отделы по защите прав потребителя в РАВНОЙ мере защищает как покупателя так и продавца
и всесильность этой организации - всего страшная сказка для покупателй !
НИ ОДИН продавец никогда этой конторы не боялся и в серьёз не воспринимал
Прочие юридические вопросы
Купили телевизор за наличку, в течении гарантийного срока ломался 2 раза, можно ли вернуть деньги за товар?
Теоретически можно при наличии чека и гарантийного талона в котором отмечено количество ремонтов.. .
но на практике вам скажут что 15 дней прошло, вернуть не можете, телевизор в данный момент работает причин для возврата нет.. .
если он сломается еще раз в течении гарантийного срока то вы можете заявить о возврате денег.. .
в любом случае если телевизор фирменный деньги вам будет возвращать фирма производитель, и возврат денег нужно оформлять через их сервис центр, если же ремонт делался магазином, то возврат денег надо оформлять у них, но они могут вам предложить аналогичный новый товар за ту же сумму.. .
в любом случае сейчас магазины стараются не доводить дело до отдела по защите прав потребителей, потому что там всегда на стороне покупателя...
можно
Пошла нафик