Айна Юсупова

уход задессертными винами, на нем появилась пленка. что делать?

Maslo Norki

а плёнка то какая . может это гриб и у вас не вино а винный уксус получился . тоже нужная вещь .

An@stasiya Андреева

А оно хоть бродило пленка плесени появляется если его ставят из мытых ягод там дрожжей нет вот оно и покрывается пленкой плесени заместо того что бы бродить.

Виталий Бондаренко

вот сдесь "форум иноградарей"и ищи ответ !!