Светлана Рушева

Можно ли в аквариуме на 150 литров поселить 11 рыб 2 анциструсов (сомик) 4 гуппи и 5 барбусов. решили завести аквариум

Елена Мишина

1. Анциструс считается вообще необходимостью. Пары будет маловато. Лучше 4 шт.
2.Гупям в таком сообществе делать нечего - кормом станут.

Проще создать барбусятник. Благо видов барбусов немеряно!

Елена

Можно .

Евгения Федотова

Анцика лучше одного, вырастут - будут драки за территогрию
барбусы.... какие? если суматранские, то прощайте красивые хвосты у гуппи, порвут в клочья.
если брать барбусов, то от 6-7, они стайные 5 шт мало

для начала можно и гуппи, неонов, данио, тетры, вишневые барбусы ...

Екатерина Лейко

вообще смотря какие барбусы, если барбусы лещевидные и акульи - то нет, они расту большими. на 1 см. длины тела рыбы надо 2 литра воды, Катя Струнина, не пишите ересь. вообще гуппи - лишние, сделайте барбусятник - будет красиво смотреться.

Aziz S

Можно. Только Барбусы Гуппешкам хвосты пообгрызают.

Дима Тишкин

в аквариуме на 150 литров при аэрации воды можно содержать примерно 70 рыб а таких как гуппи штук 200

Николай Прозоров

Можно и больше.

Dinaria Cozma

Да на такой объём можно гораздо больше рыб посадить, и даже крупнее. Считайте 1см уже взрослой рыбы на 1 литр воды в аквариуме. У знакомой в 30-ти литровке барбусы и анциструсы живут.