Ег
Егор

Что делать если хомячка родила? Надо отсаживать самца?

Наталья Сорокина

Хомяко-мальчиков нужно отсадить в 35 дней, с этого же времени можно раздавать детей.

Физически самцы с самками могут спариваться не взирая на родственные связи. Поэтому неотсаженные мальчики наделают детей маме и сестричкам, дети получатся слабенькие из-за близкородственных связей, да и тех съедят взрослые зверьки. Самочки будут сильно слабеть от частых родов, и ничем хорошим это не кончится. Кроме того, все хомяки, кроме хомяков Кемпбелла, одиночки. Бывает так, что два милых джунгарика живут вполне мирно какое-то время, но потом одного из них находят убитым. Поэтому хомки должны жить по одному, в противном случае будут драки с непредсказуемым исходом.

Анатолий

лучше отсадить

Алмаз Джурабеков

У меня подруга их разводила. Не отсаживала.

Юлия Спиридонова

да, а то съест хомят

Мария Графова

Папу однозначно надо отсаживать. Он там лишний. Да и детёнышей может сожрать, пока они совсем маленькие.

К2
Кирилл 222

да нужно отсадить самца потому что он сожрёт хомячат.

Ирина

Хомяков обязательно отсаживают