Мария Калинина

У меня хомячка родила. и 6 октября они вылезли. И вот уже 12...можно отсаживать.. уже есть такие крупненькие...

Есть крупные а есть вообше малявки.. и я боюсь что крупненькие малявочек задавят.. можно отсаживать или нет? Уже 5 дней прошло.. или это мало?

Женя Максимчук

хомячата при мамаше до 1 - 1,5 месяцев живут, т. е. до того возраста, пока сами не начнут кушать.

Сергей Троскин

возрасте примерно 3 недель от роду хомячки будут готовы к отлучению от матери, лучше всего сразу разделить хомячков по группам на самцов и самок. Сирийские хомяки могут оставаться в группах по половому признаку еще 2-3 недели, а затем все хомячки должны быть рассажены по отдельным клеткам.