Натали

На какой неделе родившихся хомячков можно отсаживать от мамы, или подсаживать к ним папу?

Гриша

мама тоже их любит съесть сразу

Alexander Safronoff

в 21 день

Ан
Анастасия

не подсаживай папу!!!

Наталья Симоненко

Хомячков нужно отсаживать примерно в возрасте 3 недели, как толко они сами начнут есть твердую пищу. Для верности лучше еще недельку после отсаживания давать вместе с сухим кормом отваренное зерно (пшеница, ячневая крупа, непрожаренная гречка, чечевица) . Кстати подобные кашки полезны и взрослым, им тоже стоит давать (особенно чечевицу и гречку) раз в неделю.
Хомяки одиночки- ни к кому "папу" подсаживать не нужно. Хомяков содержат по дному в клетки, самочку подсаживают к самцу только для спаривания (если хотите, чтобы были хомячата) .
Малышей до 2-3 месяцев можно держать по нескольку в клетке, но все равно лучше отделить самцов от самочек.