Мурат

как реагировать на подобные отношения в семье?

Если один из родителей считает, что он имеет право вмешиваться в КАЖДЫЙ момент жизни взрослых детей, диктует им с кем общаться, а с кем - нет, любит припоминать взрослым детям их ДЕТСКИЕ оплошности, считает необходимым ежеминутно рассказывать о своём негативном мнении обо всех подряд окружающих, в глаза и за глаза рассказывает о тебе гадости и никогда не скажет ни тебе, ни о тебе доброго слова - сможет ли он дождаться к себе - уважения и почитания, а между детьми - взаимопонимания? При этом поливая тебя грязью, считает, что в выходной ты всё равно ОБЯЗАН придти к нему с улыбкой, выполнить постоянные дела, с улыбкой выслушать очередной словесный понос в адрес всей родни и всех остальных окружающих, и при этом не возражать ни в чем? Это не старческий маразм, человеку 60 лет и все свои 40 лет я это вижу. просто я уже на грани истерики

Олег Землянский

Просто родители родили ребенка ДЛЯ СЕБЯ. Это уже пздц жизни.

Sex

Когда-нибудь тебе тоже будет 60. Соблюдай 5-ю заповедь. Записывай хорошие моменты на камне, а плохие на песке.

Катюшка Гребенникова

значит не нужно с ним общаться. и свои нервы целее будут и родитель-вампир жив.