Марина Кончакова

В чём заключается практическое пременение функций нескольких переменных?

Алексей Деко

БОльшая часть математики состоит из функций нескольких переменных. Очень многие явления и процессы зависят от нескольких величин. Бывает, и десятков или сотен 🙂
Например, температура, давление, влажность. Или размер начального вклада, проценты на вклад, длительность хранения вклада, инфляция...