Танюшка Козляковская

Существуют ли какие-нибудь тренинги для эрудиции и интелекта

Лилия

В детстве книжки читать. А кроссворды нормальные люди не разгадывают сейчас - такое чувство, что население считают дебилами и даунами, составляя кроссворды из простейших и часто ошибочных и некорректных вопросов.

Алексей

Только чтение книг и обдумывание таковых!

Евгений

Можно в какую-нибудь местную команду (при ВУЗе или городскую) "что? где? когда? " или "брейн-ринга" записаться, если возьмут.
Можно в интернете онлайн играть на сайтах, посвящённых интеллектуальным играм и викторинам.
Поисковик в помощь.