Р.
Рафаэль .

Скоро на море в поезде ехать. А как теперь с курением будет?

Раньше разрешали курить в заднем тамбуре и даже пепельницы были. А теперь что делать? Не каждый может больше суток не курить

Ой, реята и девчонки, спасибо! Все советуют бросить курить. Попробую взять с собой электронную сигарету, а там как знать может где и удастся. Но чувствую будет так что все в туалете будут закрываться и курить в окно. Придется еще и памперсы брать

Банифаций Полоска

Как рассказал «Известиям» источник в РЖД, компания ведет переговоры с Роспотребнадзором об организации курилок в поездах дальнего следования. Обсуждается варианты размещения одной курилки на весь поезд, нескольских, а также их полное отсутствие. РЖД также обсуждает с ведомством систему очистки воздуха и допустимые нормы загрязнения воздуха в курилках. В Роспотребнадзоре от комментариев отказались, сославшись на то, что переговоры еще не закончены.

Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был принят в конце февраля. Согласно ему, курение в поездах дальнего следования и пассажирских судах запрещено. Впрочем, для кораблей в дальних рейсах сделаны исключения — специально оборудованные курилки могут быть созданы по решению собственников судна. Подобной оговорки о поездах в законе нет.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/546710#ixzz2OkPZAl2E

Серый Горский

Можно покурить на ж/д станциях.

Ёжик Колючий

бросать курить надо! жевачки специальные есть!

Антоша Новгородцев

покуришь дома и на море в поезде ни-ни

Игорь Решетов

можно идти пешком и курить, а можно бросить и ехать

Николай Прозоров

наверно лучше бросить..))))

Dimas Takeoff

Бросай курить.

Марина Соленова

Завязывай, подруга... это вредно.... бери с меня пример....

Борька Богдан

Бросай курить, а то состаришься раньше времени.

Сергей Павлов

придётся терпеть и советую бросить

Та
Татьяна

На машине. Быстрее и экономичней

Руслана Лебеденко

значит никак
а электронные сигареты такая гадость. . буэ. .
значит будете нервными пару дней. хотя.. поезд идет с остановками. вот значит будет маза свежим воздухом подышать.