Оксана Шакирова

Какой велосипед купить, если я езжу и на дороге, и на "тропах" т. е. плохих дорогах?

Натали

Я купил себе шоссейный, в лесу катались с другом (у него горный) он убогий, даже развернутся не мог нормально, ну естественно шины ппц тонкие, но когда выехали на трассу, несмотря на то, что скоростей больше у моего друга, у которого горный велик, я его вздрал по полной на прямой.

Выбор за тобой. Я бы всетаки взял горный, ибо местность крутая, склоны всякие..

Андрей Савин

А на чём ездиешь? На велосипеде? Если да, то сам знаешь, что тебе нужно.

Агата Кузнецова

бери двухподвес с колесами 26" - очень комфортные аппараты на любых трассах, благодаря амортизаторам и широким мягким шинам кочек практически не чувствуешь, это так сказать универсальный вариант )) .
могу еще отдельно порекомендовать хардтейл Stinger Genesis 29ER 3,5 - и по кочкам можно погонять, а уж по ровной дороге - вообще песня !! с 29 дюймовыми колесами если разогнаться - можно скутеристов обгонять

Алексей Булыгин

Мож тебе гибрид взять или найнер, погугли.. .
Если рост до 180, то присматривай обычный 26" хадтейл в районе 40т. р. Скот Скейл, Спеш или Трек 6-й серии...

Нина Котахова

Плохая дорога не равна по качеству болотной тропе с корнями и бревнами поперек) Кроме того, какая планируется средняя скорость, насколько агрессивное прохождение сложных участков.. .
Ближе к спортивному стилю езды - МТБ от 30 штук, там хоть вилка будет работать. Ближе к цивильному - гибрид, он лучше катит по дороге, меньше грязи на вас будет лететь)