Роман Суриков

2 win7 на одном диске

Поставил случайно еще одну винду на диск С, на нем же установлена и первая винда. Теперь не могу попасть на старую винду, в списке выбора нету. Пробовал в настройках загрузок поставить выбор ОС, но в этом списке она отсуствует, может кто знает в чем дело

в тот то и дело что там только одна винда показывается

нет, обновление исключено

старик, ты прав, она на самом деле свернула в папку windows.old,вопрос как ее вернуть?

дижэйсиржэй, нет, не прописана

Вероника Рудая

лучшее решение при установке двух ос на один компьютер - это ставить их на отдельные диски (не только логические, но и физические) .

с хрюшей прокатывает, если на одном физическом диске есть логические диски, на которые установлены например две хрюши.
с семеркой и хрюшей лучше использовать два физических диска, иначе могут быть проблемы при инициализации ос. то есть одна может быть не определяться вообще, так как в семерки нет boot.ini, имеется альтернативный - bcd секция...

Андрей Крюков

винда могла обновлением встать, вот и нет выбора...

Руслана

перед запуском системы нажмите ф2, там будет выбор.
А лучше полный формат и установка вчистую. Система будет стабильнее и на системнике больше места.

Аленка Ефимова

Папка windows-a, от первой винды на диске есть? Win+R - msconfig(вкладка загрузка) , и глянь прописана ли там твоя первая винда.

Рустам

И не найдеш. Вторая установленая винда свернула старую в папку Windows.old.