Юлия Комогорцева

Прав ли я если скажу что если мы с начала времен были бы добрыми... то технологии сегодня были бы 3013 года хоть год 2013

просто мы тратим огромные ресурсы... чтобы контролировать и наказывать преступления.... ведем войны.. . напрасные.. глупые и тупые... если бы мы были бы добрыми.. и уважали бы друг друга.... помогали бы друг другу.... то опережали бы свое технологическое развитие.... и жили бы в полном достатке... и гармонии ...планета земля Злобная планета.... я не могу сказать что здесь все хорошо... и... стараться видеть только хорошее и увидеть только хорошее.. . так не пойдет.... я хочу видеть полную картину происходящего... и только так можно точнее оценить.. . действительность... мы очень глупые существа !!!и вы скажете я не прав... ( но с высшей точки зрения... всему есть причина... ведь пребывая в этом аду**...в напряжении.. . только так можно прогрессировать душу.... с высшей точки зрения... говорят мир совершенен... я это еще не увидел... высшим не стал пока что...)))

Сергей

Абсолютно с вами согласна.
Тоже всегда потрясаюсь тому, сколько сил и средств уходит не на созидание, а на разрушение.

Но вот как-то попалась удивительная статья в журнале, где доказывают, что эгоисты необходимы для развития и прогресса.
Мне это показалось странным, ведь чаще всего нездоровый эгоизм и есть источник многих бед.
Но и подумалось, если всё добро да добро, то не забудет ли оно, для чего существует. И толика зла всё-таки нужна?

В общем, тут думать и думать. Но пока на земле зла такой перебор, что и думать-то рановато о том, чтоб его образец сохранять в музее).

Дмитрий Захаров

нет.. .
нас уже бы не было.. .
нас поглотила бы доброта превратив в грибное царство....

Антон

если всех сделать одинаковыми. .
🙂
.. одинаково добрыми, одинаково красивыми и равноразумными. . то что получится? правильно, инкубатор.

желаете оказатся в такм раю:

Anna Vologina

Мы бы сейчас были на уровне даже не 3013-го, где то 5013-го.. . до нашей эры! Как это не прискорбно, но именно война-двигатель прогресса, а благоденствие и отсутствие борьбы опускает человека до уровня амёбы... (((