Дмитрий Мыздриков

при попытке отформатировать новую флешку, выскакивает сообщение "диск защищён от записи". ПОМОГИТЕ!!!! ПОМОГИТЕ!

Инок |Moнолит|

На некоторых флешках есть переключатель механический сбоку Lock обычно написано. Если есть такой то посмотрите в каком он положении.

Елена Шишканова

попробуй перезагрузится, может какое приложение ее использует или антивирь проверяет на вирусы, соответственно флэшка "занята другим приложением", если не получится - попробуй на другом компе с отключенным антивирусом. Если и после этого не получится, а флэшка новая - неси в магазин, меняй, т. к. проблема с флэшкой. И уточни это флэшкарта или флэшка с usb портом?