Артур Шевчук

в фотошопе курсор выглядит не как стрелка, а как тройная фигня. Как изменить на стрелку, обратно?

Александр

Ctrl+K выбрать Курсоры и настроить вид
еще можно понажимать Shift+Caps Lock если вдруг ластик не круг

Сергей Иванов

Это происходит в случае. если включен Caps Lock. Отключите, и все вернется на свое место.

Аскольд Смачный

Все ответы выше верны.
Но хотелось бы на эту "тройную фигню" сначала посмотреть. Т. к. ни одна из возможных настроек курсора или инструментов в фотошопе не выглядит как "тройная фигня".

Ира Алёхина

Например пипетка выглядит как три пипетки рядом и очень бледно.

Андрей Соболев

Не поверишь, в фотошопе стрелка меняет внешний вид в зависимости от выбранного инструмента.
В некоторых инструментах есть возможность заменить громоздкий курсор на изящный крестик кнопкой Caps Lock. Используется, если нужны более точные действия. Применим, например, к кадрированию, заплатке, лассо, ластику и т. д.
Конечно, курсоры можно настроить в параметрах фш, но я это крайне не советую делать

зы Черная стрелка - инструмент Move Tool, перемещение, быстрая клавиша V.
Если использовать клавиатуру, как рояль, можно нечаянно уйти с выбранного инструмента, нажав кнопку, ответственную за вызов другого инструмента