Dima Komartsov

Какие средства защиты посоветуйте поставить на авто от угона?

Егор Котляров

Бесполезно. от чайников хватит сигналки, механики (замок, ) на педали. блок КПП и проводка через мозги (секретка)

от профессионалов ничто не защитит. они на дело ходят подготовленные.

не открывать машину издалека, что бы не считлаи эл. ключ. и сигнализацию ставить не там где ее сделаю за час-два. - это просто провода поверху и сирена. капот открыл, глушилку молотком и вперед.

Ее Е

Защита должна быть комплексной.

1)Все или почти блокировки ставяться под капот. Чтобы капот нельзя было открыть ставиться электромеханический замок (Например defent time или multlock) -управляется меткой иммобилайзера
Поэтому обязателен.

2) Блокировки цепей по капотом обычно заключаются в блокировнии цепей -
Стартера, блока управления двигателем, фосунок, датчика положения коленвала и некоторых характерных дял вашей машины. Реле блокировки должны быть кодовыми беспроводными - например пандект (пандора) или RL (сталкер) Обязательно 2-3 штуки

3) Иммобилайзер . Он управляет этими блокировками. По наличию в зоне метки, по началу движении и прочим. Рекомендую Агент 3 + или пандект от 490 серии. Обязательно.

4) Сигнализация которая не вскрыта до сих пор (означает что ее нет в списке кодграббера за 190 тыс руб на митинском рынке) . Все сталкеры, все пандоры. Обязательно. Остальные (за исключением собр рееф) всрываются чтобы там не говорил установщик. Просто они нерентабельны в качестве комплетка - дорго и не совем состыковать можно.

От себя - сейчас на рынке есть сталкер - спутник с контроллем канала связи.
Брелок работает и оповещает вас до 1.5 км - сигнал можно заглушить (вы будете в неведении)
Брелок сталкера в случае если он потерял связь с машиной оповестит вас тревогой.
Если вы дальше 1.5 км или в торговом центре он будет вас информировать вас по телефону.
Сигнал телефона можно тоже заглушить. Сервер опрашивают вашу машину каждые 3 минуты и если гсм сигнал пропал - информирует вас на телефон. Услуга платная -4000 руб в год.

Я предпочитаю пандору 5000 - у нее все эти функции есть и бесплатны.

Все стралайны, кгб и шерханы и прочая муть давно вскрыты. http://www.ugona.net/page40.html
Поэтому в специализированном центре вам предложат только сталкер или пандору - случаев успешного угона (если ключи и метки не попадали к угонщику в россии не было) . Цена с установкой в пределах 40 тыс.

Ма
Марина.

презерватив на авто натяни (средство защиты)

Наталья Павлова

Капкан на медведя.

Луиза

на черри нужны одни средства на ауди другие. могу предложить весьма не плохой комплект авторской защиты- цена 160 000р.

Алла Сёмина

блокировка руля, можно бензонасос через отдельную (спрятанную) кнопку сделать,

Arkadi Beridze

цепь через руль и под сидением пропускаеш замок и все и врятли кто захочет морочица

Ирина Степанова

Да хоть что ставь ...Если захотят украдут. А так конечно лучше. механические приборы лучше чем электрика. Не один и не два знакомых "зашивали" мобильник в машине, спутник ставили. . тут даже не по маркам надо выбирать а по типам защиты.

Дарья Вовк

Сигнализационая система шерхан, самая лутшая. Ею можно управлять с помощью смартфона, а если угонят машина заглохнет и заблокируется. Машину можно найти даже если её спрячут в подземном гараже.

Юлия Кривоногова

Сейчас очень много систем безопасности на автомобили от угона. Мы с мужем тоже столкнулись с таким вопросом что установить на наше авто и какая система будет лучше. В итоге мы поставили дорогую сигнализацию доверив ей полностью безопасность нашего авто. Но буквально уже через месяц наше авто попытались угнать и только совершенно случайно у них это не получилось. Мы уже не знали что и делать и тут наш хороший знакомый посоветовал нам приобрести чехол для смарт-ключа от автомобиля RadioCover который не позволит ворам установить связь со smart-keySmart.Этот чехол не допустит считывания меток спутниковой сигнализации и ограничит любой посторонний доступ к автомобилю. Теперь наш автомобиль под надежной зашитой благодаря чехлу для смарт-ключа от автомобиля RadioCover http://radiocover.ru/ Мы остались очень довольны таким замечательным приобретением и уверенностью в полной безопасности нашего авто. Надеюсь мой опыт вам поможет с выбором средств зашиты от угона.