Зедуллах Шайдаев

Как научиться не плакать

Марина Старчик

Плач - это от жалости к себе. Перестань себя жалеть. Научись смотреть на ситуацию с юмором. Смейся когда хочется плакать...

Мария Яковлева

рассказ был такой.. . правда, это слёз мальчишки касалось.. . "павиан зелёный джими, помоги" - так говорил этот мальчик самому себе, когда слёзы на глаза наворачивались.. .
улыбнулись? ) ну, давай) павиан, зелёный Джими, помоги)))

Оксана Шуравина

Люди плачут из за неурядиц! Как в песне "Научиться бы не париться по пустякам... ".Радуйся в жизни и нее парься)) Удачи!

Александр Мачин

Интересно.. . А зачем?

Vova Карначёв

это не страшно, научись улыбаться после того как слезу уронила

Слава Кадников

Зачастую причиной слез является неуверенность в своих силах, поэтому вам не помешает посетить курсы по самозащите. Это сделает вас сильнее как морально, так и физически.

Кроме того, слезы могут быть вашей реакцией на то, что вы не хотите что-либо делать, но не умеете отказывать окружающим. В этом случае могут помочь маленькие хитрости, например, в ответ на просьбу можете вспомнить о каком-либо неотложном деле, или пожалуйтесь на то, что у вас тоже масса собственных проблем.

Если все же предательские слезы набегают, можно умыться холодной водой и смочить платочком шею, если это реально в вашей ситуации.

Можно применить специальную дыхательную систему:
а) вдохните воздух носом и выдохните тоже через нос;
б) вдохните воздух носом, а выдох сделайте через рот;
в) вдох и выдох сделайте ртом;
г) вдохните воздух ртом, а выдох сделайте через нос.
Делать упражнения нужно хотя бы на протяжении пяти минут.

Можно подумать о чем-то, не относящемся к конфликтной ситуации.

Алексей Жохов

всё зависит от причин, по которым вы можете плакать. возможно что нужно поддерживать нервную систему, пройти курс лекарств на растительной основе, попить успокаивающий чай, следить за режимом сна и отдыха.