Ел
Елена

как перестать обманывать самого себя. Устал прощать

Умом я понимаю, что она ДОЛЖНА уехать. Я знаю, что она мной пользовалась. Знаю, что не любит. Знаю, что изменяла. Знаю, что внутри себя она смеется надо мной. Знаю, что ее слезы -- это шантаж и притворство. Знаю, что ей ничего не надо кроме внешней мишуры и сиюминутных наслаждений за чужой счет. Знаю, что привыкла крутить мужчинами.

Но продолжаю обманывать себя. Как разрубить этот узел?

За подробностями -- http://otvet.mail.ru/question/78880992/

Алексей Никитин

Если все действительно так, как описываешь.. . Отпусти ее.. . От себя.. . Любовь в одну сторону -- это не любовь, а просто мучение. Оторви и отпусти, тогда сможешь посмотреть на все это со стороны и очень удивишься тому, каким был сам. На свете много привлекательных одиноких девушек, встретив одну из них - получишь то, что всегда искал)) ) Удачи!

M_
Max _

Чувак, тобой манипулируют. Тобой уже не ноги вытирают, а задницу. Бросай всё это, не будь идиотом.

Cерик

если сам обманываться рад, кто ж поможет? Путешествие, смена обстановки

Сергей Данченко

Судя по тому, что ты написал, уже не обманываешь ты себя, а все четко понимаешь. Пора уже мазохизмом перестать заниматься, или тебе это нравится.... тогда не жалуйся, а получай удовольствие.

=M
=Zmn=- Myxamor

Не верь не мучай себя надеждами, человек не меняется даже ради любви если она такая она такой и останется на всю жизнь, Не порть свою жизнь пока не поздно начни жизнь с чистого листа

Аленка Лысенко

Как? Да никак! Я сама постоянно прощаю парня своего, хотя у нас другая история, но так надоело.. . От себя не убежишь, меняй себя.

Елена Фролова

Трудно вам что то советовать. В такие моменты советы не имеют место. Вы сами должны решить, что вам нужно: готовы терпеть то, что она делает с вами? Готовы принимать ее такой? Но в конце может быть исход не такой, как вы хотите. Тогда продолжайте отношения. А если у вас есть чувство достоинства, то начните любить и себя. Ведь настоящая любовь - это любовь двоих людей, это готовность что то делать в ответ, а не так - один любит - другой пользуется!

Сергей Польников

Она понятно не любит, а ты? любовь, нежелание что-то менять или страх одиночества? может жалость к ней?

Женя Сухов

черкни мне на vviittaall@mail.ru
я тебе расскажу, как устроена любовь
поняв устройство, перестанешь думать, что это что-то необыкновенное и редко встречающееся
поняв это ты станешь со своей любовью на равных
став с ней на равных, сможешь взвешенно принять решение

Д&
Дарья &

оторвать от себя и выбросить. сначала будете испытывать дискомфорт, быстро пройдет. удачи вам.

Санек Гедин

Ну ведь ты же любишь ее, разве не так? 🙂