Анжела Воданенко

Как выдержать и не прощать?

Встретились 2 года назад. . Любовь-неземная!! ! Через месяц узнала, что он женат.. . Он ушёл от жены (детей у него нет, у меня девочка- 5лет) . Ещё через месяц сняли квартиру, стали жить- всё хорошо! Но тут объвилась и жена и его мама! он сорвался и запил. Не запил, а ушёл в запой, да втакой, что я в жизни не видела.. . с капельницами, со снатворным... со всеми препаратами, втакой запой с которого сам человек не может выйти. А потом узнала, что жена его нарколог. ..Когда оклемался, прощение просил всем клялся, что такого не будет, но.... это длится уже 2 года.. . всё пропил... как только проблема-запой, не работает давно.. . сил нет вытягивать его из запоев.... как не простить? жалко так, всё надеялась что вот бросит и больше никогда не будет пить . Родители меня не понимают, говорят чтобы не портила себе и ребёнку жизнь.. . Как не простить, ведь придёт... через месяц (как откапается).. . боюсь...

Последний шанс- был пол года назад.. . Сама знаю, что мне это не надо!! ! Но он не спрашивает приходит, просит, умоляет и выгоняла.. и унижала.. . с женой он так и не развёлся.. . я ему больше не верю.... замки меняла! ! приходит и не уходит...

Ходили в клуб анонимных алкоголиков вместе.... пол года не пил, е теперь опять...

Как в болоте.. . всё ниже и ниже тянет.. . на улице встечу ижалко, и противно ...грязный, ободраный.. . не уже ли алкоголизм это настолько неилечимо... за бутылку всё отдаст...

Он своих детей не может иметь...

Пол года назад, когда был предыдущий запой к гадалке ходила, она посоветовала не прощать.. . уехать... забыть. . но не смогла... простила, атеперь опять всё повторяетя как замкнутый круг!! ! Я в отчаянии очень устала не знаю куда убежать от него...

Всем спасибо.

Ni
Nikita

Смените квартиру и забудьте как страшный сон. Найдите другой, более достойный объект для своей жалости. Волонтером в детское-взрослое онко-отделение, хоспис или дом престарелых, например. Естественно, в свободное от дочери и основной работы время. Этого уже не спасти. ОН САМ так для себя решил. Не спорьте с его решением, пусть гибнет.

Pucca Kim

Дайте последний шанс.

Дарья Лапшинова

странно что ты не понимаешь родителей, они хотят лучшего для своей дочери и внучки. Но наверно это и есть любовь. И ты должна решить все сама готова ли положить на него ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ вытаскивать его ИЗ ЕГО запоя. И какой пример для дочери?? ? Сложно давать совет, это твоя жизнь
P.S. будет жаль, что ты ее загубишь на человека который этого не стоит

Al
Alex

Разбейте об асфальт эти глупые принципы. Верните друг друга. Любите, трахайтесь, живите!

Сандал

Не путайть надо понятия: простить и разумно себя вести. Во-первых, не любовь это, а зависимость от человека (почитай в сети, книжки есть на эту тему) . Разберись в себе сначала, зачем он нужен тебе. Повторяю 100% не любовь это у вас, а зависимость. Ты думаешь что любишь его, хотя это не так, он тебя использует, потому, что хрен кто с ним возиться так будет. Сайт например, "пережить" почитай. И совесть если есть у тебя хоть маленько, о ребенке подумай. тем более девочка. Из-за твоей любви у нее тоже масса комплексов образовывается, которые её будущую жизнь коверкают уже, и в значительной степени за эти 2 года уже исковеркали. А прощать всегда надо.. . Просто не прости его и отпусти (тоже есть термин такой в психологии, можешь почитать как это сделать, техник/методик масса)

Илья Зернов

Так это он у жены, в смысле в больнице, лечится. Так, может, она его не долечивает?
И все равно, нада думать о ребенке, который есть! Не дай Бог, надумаешь родить от него!!!

Татьяна Королькова

Выгони и забудь. Из-за того что все пропил не вкладывая в твою семью, не стесняясь твоего ребенка, не уважая твоих интересов, не давая покоя душевного, в жизни бы не простила. С таким алкашом даже девочку страшно оставить, что делает в твоем доме дегродированая личность. С мужем жить не стала, а дядю. чужого терпишь. Опомнись Татьяна пока не поздно, выставляй за дверь и меняй замки.