Муродхон Латифи

Почему Христос не выдал секрета как по воде ходить? Только не надо про веру.

Анатолий Дмитраница

Как это не выдал?: )

Видишь там на воде, толстый слой вещества?
Этот слой вещества называется лед!
Он лежит на реке, уже месяца два.. .
Зима на дворе, зима на дворе, зима на дворе, ИДИОТ!! !

Михаил Утешов

Выдал:
Матф 14:

23 И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

Ва
Василий

он и так слишком много "выдал". всех посвящённых, за передачу людям знания, ждёт смерть. так было всегда, начиная с Прометея 🙂

Света Верясова

Если не надо, о чем речь

Александр Решняк

Если бы он вам и рассказал как это делается, вы бы не поняли...))) И не пошли бы! Потому что не верите!
вы пишите-не надо про веру!!! Когда сам Христос сказал-если бы у вас была вера хоть с горчичное зерно-могли бы столько же как и я и более того. Вы задаете вопрос о вере, но указываете-что мол только не надо про веру. Ничего не происходит без веры.

Валерий Угаров

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит. "(2 к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20).
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет. "Откровение, 21:1
Живите в этом мире. но не живите жизнью этого мира "лежащего во зле"

Юля Борисенко

Все банально и просто...

Андрей Соколиков

опять двацать пять

зачем ему давать то что люди давно уже знали и умели.. .

у меня вопрос когда люди научяться думать своими мозгами

Андрей Кельганов

Дело в том, что Бог дает абсолютно все, что пожелаешь, если в состоянии это принять. Мария Египетская ходила по воде.

Dima Bakashov

Вот без веры ты и не ходишь

Зу
Зульфия

если будут знать, то кто будет верить? *

Денис Нестеров

"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной! "
(с)

Milena

А зачем это нужно? ? Лодка же есть. Без всяких фиглей-миглей и молитв.

Ga
Galka

— Так, говорите, Иисус ходил по воде? Ну, офигеть круто!

Ксения Маклакова

обратись к нему он ответит не сомневайся главное

Алёна

секрет прост надо не спать около 10 суток

Сергей Батурин

Конечно, зачем про веру, не нужно. Он ходил и вода ему помогала. Ответ еще кроется в том что Отец Его поддерживал. Я так знаю.

Артём Рудковский

Нам выдай. . В те времена (да и сейчас) Наличием ФЛОТА Немало сдерживаются войны.

Миша Гаевских

Какой секрет? Он - полуБог!