Толян

Сколько нужно денег, что бы переехать за границу, на ПМЖ, например в Чехию? в количестве одного человека ?

Вряд-Ли Это-Я

За границу не переезжают, а иммигрируют, те, у кого для этого есть основания. если Вы не этнический чех и не супруг/а гражданина Чехии, то попасть на ПМЖ в ЧР можете даже не мечтать. Хотя, если у Вас в кармане случайно завалялось 250 тысяч евро, которые вы готовы инвестировать в экономику полюбившейся страны, обратитесь в посольство, может Вам и дадут бизнес-визу.

"Шансы на получение ВНЖ по программе бизнес иммиграции в Чехию имеют только такие заявки, когда инвестировано не менее 250 000 евро в бизнес (не в недвижимость) , а также созданы как минимум два рабочих места для граждан Чехии".

Юл
Юлия

Квартиру снять надо? Надо! Цены не знаю, смотри на их сайтах, но думаю в среднем как и везде чуть меньше штуки, если не совсем дерьмо. + комм. услуги

Пить - есть надо? Надо! Скромненько, очень скромненько в 100 в неделю уложиться можно.

Транспорт? Ведь будешь искать работу, бегать высунув язык.. . Не знаю, но не бесплатно ведь.. .

Телефон, телевизор (если захочешь купить) , может и интернет захочешь. За это тоже платить надо.

Смотри, так и 2 штуки в месяц набежит. А если работу в первые 5-6 месцев не найдешь?

Никто не знает, как у тебя с опытом работы, с языком. Если говоришь свободно на чешском, опыт работы приличный и хорошая специальность - не пропадешь

Катя Воронцова

для бизнес иммиграции не менее 300 тысяч евро. просто так никто тебя туда не пустит-нужны основания для пмж!

Катеринка Сачкова

ноль
бросить все, работать, жить в съемном жилье.

Михаил Фролов

в Европе сейчас несладко, работы нет, жильё дорогое, друг у меня 7 лет в Испании ездит на работу в Москву так что вот так. А денег нужно если ещё не передумали, пару тройку тысячь евро, на первое время.

Dmitry I

Чтобы окончательно переехать на ПМЖ почитайте на сайте Чешская имиграция. Но уж точно не 3- 4 тыс евро. Болгария и то дешевле.

Катя Соловова

Нужны не деньги, а основания для переезда. Смотрите сайт посольства.

Наташа Журавлёва

именно в Чехию, ну думаю около 30-40 тыс евро на первое время нужно будет
смотря куда в Чехию, в разных областях разные цены на съемное жилье, но денег больше нужно будет на всякие там разрешения. А еще, с работой тут не так легко, даже получить "дозвол до праци" сейчас без паспорта ЕС практически невозможно.

Алексей

А мне кажется без миллиона евро делать там нечего.