Андрей Додонов

как объяснить название рассказа "Тоска"?Можно ли считать рассказ важным и для нашего времени? Почему вы так думаете ?

Можно ли считать рассказ важным и для нашего времени? Почему вы так думаете?

Серик Карашев

Если вы по Чехову, то тем, что соучастия нет в жизни. Возница несколоько раз говорит пассажирам, что у него сын умер, а им хоть бы хны, им бы лишь бы ехать.. . Обращаться к людям бесполезно, народ спит. Только если к лошадям.. . они никогда не спят.. . к тварям неразумным.. .
Спасибо за вопрос.