Данил

нужен совет. когда у человека при переломе кость гнеет руку режут, или кость меняют на пластину и наращивают новую?

Елена Царёва

в сломанную кость могут вставить штырь, или закрепить эту кость пластинами с двух сторон на шурупах. мышцы зашьют и выведут трубки для промывания нагноения. Бывает, что на кость (сильно раздробленную) одевают аппарат Елизарова (он весь состоит из штырей и винтов) и начинают эту кость постепенно тянуть во все стороны.

Ильфак Асадуллин

Гниют мягкие ткани, а не кости! В костях кальций он не гниет и клетки остеоциты!

Пётр Коколо

Тут только врач определит, как сильно запущен процесс гниения кости!

Эдуард Волков

обычно режут-1-2 раз точно.