Ол
Оля

Нужен совет! Ребенок 9 лет, сломал руку чуть выше кисти, обе кости со смещением!

Первый раз врачи вправили, но не до конца! Сегодня был еще один наркоз, еще еще чуть чуть поправили, но появилось смещение в другом месте. Нас направили в областную клинику травматологии. Вопрос: Чем может все это грозить, стоит ли волноваться! ? Есть подозрения на вставку спиц!

Stasnislav Haustov

Даниил! Мой совет естественный. Езжайте в областную больницу и, надеюсь, специалисты -травматологи классные специалисты и сделают все, чтобы хорошо и правильно сопоставить кончики сломанных костей. Как? Это их проблема и их выбор в соответствии с показанностью в данном конкретном случае. Будет это гипс, спица или еще како-то метод, не суть важно. Главное - рука должна быть после выздоровления рукой действующей. Это главное. Удачи Вам и выздоровления.

Татьяна Борисова

рентген сделать и к врачу надеюсь он сломал левую а не правую поправляйся браток

Littleking

Мне врач при первой помощи вправил, наложил гипс - отправил на рентген. Не понравилось. Снял гипс, снова поправил - отправил. Вот не помню - третий раз поправлял или нет. Но все равно на снимке ему что-то не понравилось - и он посоветовал операцию. Отправил меня домой до понедельника. В дверях столкнулась с врачом из "скорой", который вновь кого-то привез. Спросил. Я ответила, что советуют операцию. Он сказал, что хорошо, соглашайтесь. Я ему поверила. На операции смещение и осколки скрепляли спицами. Через некоторое время снова операция (небольшой разрез) - спицы убрали. Теперь два шрама - 5,5 см и 1,5 см. Ничего не беспокоит. Так что - советуйтесь с врачом.

Анна Фирюлина

стоит волноваться....

Arkaxa

Я бы тоже советовала ехать к нормальным хирургам. У меня была сломана нога, обе кости со смещением. На операции пришлось скреплять кость пластиной. Ничего плохого в этом нет. Через полтора года ее достали. Нога не беспокоит совершенно. Смещений никаких не должно оставаться.