Ринат Нурбаев

Можно ли спустя полгода после перелома лучевой кости руки (ставили пластину! ) заниматься со штангой? Р. S. Рука впорядке!

1973-vadim-1

мне ставили пластину на плечо. я через полгода пошел в зал. не смог нормально заниматься. у меня была пластина типа АО, с закорючкой, которая входила в мышцу бицепса. сильный напряг-боль. можешь попробовать может у тебя болей не будет.
когда снял пластину через год пошел в зал. шрам-он изуродовался... растянулся из-за нагрузок на бицепс, темно красный теперь. некрасиво. так что заранее используй крема.
я все еще хожу в зал с тех пор. этот перелом дал мне нереальную мотивацию.

Бахадыр

самое важное знать, что это навсегда и если ты не будешь беречь руку боли начнутся ранее, чем после 40 лет.
по штанге скажу так: дядя мой тоже руку ломал по малолетству, и после армии решил увлечься бодибилдингом, тогда в конце 80-ых вошло в дикую моду, но бабушку заставила сделать рентген и посоветоваться с хирургом.
противопоказаний не было, но все же сходи к доктору и обязательно введи в рацион эти продукты и стараться как можно меньше употреблять соль, которая вымывает кальция из костей, оливковое масло. так, стоит курсами принимать 2 раза в год витамины содержащие кальций и витамин Д3. Есть творог, молочные и кисломолочные продукты. Желательно фермерского происхождения, а не магазинные. А также рыба и морепродукты. Включение этих продуктов в рацион поможет как скорейшему восстановлению после перелома, так и поспособствует профилактике переломов.
Будь здоров, тренируйся!