Артур К.

не задумывались над тем что когда Бог испытывал Иова,за что он убил его семью?

Максим

Впервые вижу такую ложь. Повнимательнее почитай книгу Иова.

Жанболат

Древней Бог иудеев жесток как ни крути не понятно почему священники говорят что их Бог это и наш Бог

Ва
Вася

Сатана поставил под сомнение владычество Бога !! Он сказал если забрать у Иова ВСЁ и поразить праказой то он прокленёт Бога !!!НО ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ !
ВДАЛЬНЕЙШЕМ БОГ благословил Иова и дал ему в несколько раз больше детей, скота, и .т. д.!

Антонина

Убил Дьявол. Но Бог вернет их к жизни на Земле: "Будет воскресение и праведных и неправедных"Сатана не только семью Иова погубил. В Библии Сатана назван "человекоубийцей от начала"(убийца с начала человеческой истории). И вы умрете по его вине. Другой вопрос: Почему Бог допустил? Ответ есть! ОТВЕЧАТЬ?.

Ма
Маришка

Семью Иова. Убил Автор который описывал. Поэтический образ праведности. В олицетворенном виде.
Иов-- означает простодушие.. голубь.

Люлек

Думать о древе-еврейских сказках, это как бы размышлять о наших тоже: Почему Емеля на печи поехал свататься к царевне? И него в деревне нормальных баб не было?

Bogi

А вы невнимательны, но скорее - просто провоцируете, как обычно 🙂
Не Бог испытывал Иова. 🙂 Учите матчасть 🙂

Александр

Я задумывалась над тем, что испытание имеет смысл только тогда, когда его возможные результаты заранее неизвестны. Бог все время кого-то испытывает, как будто не знает, чем дело закончится.. . Какой-то совсем не божественный бог получается, недальновидный и ничего не ведающий...

Ек
Екатерина

Его семью убил не Бог, а сатана. И ни за что, а добиваясь возможности попытаться погубить души.