Иван Блоха

Не законная предпринимательская деятельность обучение наращиванию

Есть сертификаты и т. д одна девушка попросила меня научить ее наращивать ногти для себя, я согласилась. Мы с ней хорошо общались, она приехала ко мне, рассказывала о своей жизни много, вошла в доверие как то, потом попросила для семьи написать договор оказания услуг на сумму 10т. р чтоб типа они на обучение ей деньги дадут, а она их на свои нужды потратит... МНЕ ЖЕ НЕ ДАЛА НИ КОПЕЙКИ! Ну я доверила человеку и написала, прошло большее месяца она мне позвонила сказала, что всем довольна и попросила обучить ее подругу, я согласилась. Та стала ходить я ей показывала что к чему, она типа напиши такой же договор и мне пожалуйста для мужа на шмотки возьму, мне отдала 5000р. На 4е занятие она начала явно конфликтовать, угрожать что пойдет куда надо ведь у нее"Расписка" в договоре поясню нет ни паспортных данных ни адреса только фамили имя, дата начала ну и собственно слово обучение и сумма в 10000р. Я очень лохонулась с этими бумажками конечно. Ну и вот они вместе пошли и написали на меня заявления участковому. Он пугает уголовной ответственностью и давит на то, чтобы я созналась. Я не могу получив 5тыс на руки по факту признаться в получении 20тыс. как я отдам Отстаиваю свою точку зрения. я не работаю, у меня 3х летний ребенок. Что может грозить и как дальше могут развиваться события Сейчас открываю Ип...

Владимир, полиция передаст дело в суд или все закроется и им будет предложено подавать иск в частном порядке? Как они смогут доказать факт передачи денег мне интересно.... может родственников покупать или свидетелей.... максимум что мне грозит штраф или предупреждение, ведь я никогда не привлекалась

Николай Терехов

Описать всё подробно с деталями и заявление в прокуратуру
На них о вымогательстве, с пояснением что Увас это мог быть Единственный заработок и вы обучали тому что знаете а не выдавали разрешение и сертификаты.
О мошейнических действиях и привлечении к уголовке.
Иск о возмещении, неоплаченых работ. О возмещении морального вреда.
Об компенсации издержек из-за невыполняемых вами работ пока идет разбирательство.

На участкового о крайне вероятном Сговоре и сотрудничестве с мошейниками с целью совместной наживы, что он знает семейное положение и все данные о вас и что с вас можно получить.

Обратитесь в
http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/ генпрокуратура
ГУСБ МВД России: - (495) 667-07-30 о неправомерных действиях сотрудников органов
http://jurspravki.ru
http://www.mosproc.ru/rabota-s-obrashenijami/ Прокуратура Москвы
http://www.gos-ur.ru/

И САЖАТЬ мразей