Сергей Котляров

Вопрос к веруюшим. не зависимо от вероисповедания. Вопрос в низу.

Назовите что может быть сильнее ума и премудрости?
Если любое божество всегда пользовалось услугами знания.
Ибо безумствующий творить не способен.
И что может быть Величественнее -Слова. Оно господин всему и во всем.
Словом наделяют именами окружающий мир вещей и животных Слово- прикраса у поэта. Без слова- и царь не властелин.
Ваше божество живет в мире слов. За пределы этого мира выйти не может
Так пользуйтесь достойно дарами ума и выразительной речью . В среде живущих в реальном мире.

Ан
Аня

Сильнее ума и премудрости всегда было безумие имя которому - Любовь.

Дмитрий Фатеев

Наш ум и наша премудрость ничто по сравнению с Богом.

Юлия Лысенко

В лом думать.
Слово? ну пусть будет слово.

Роман Гусев

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Константин Харитонов

сильнее ума... могут быть только чувства.... в человеке всегда идёт борьба между разумом и сердцем.... а всё остальное пустословие....

Любовь

Страсть сильнее ума и премудрости. А слово - это всего лишь слово. До тех пор пока не станет делом.

Костя Хохлов

В человеке - ничего. Ум создает, а интеллект (премудрость) анализирует и принимает решения

Слава Вмф!!!

Вначале бытие, затем знание, затем блаженство.

Дмитрий Чернов

пропагандируем уважение и любовь?

Татьяна Пепелина

Я назову. Сильней ума и премудрости-это любовь к ближнему. Если нет любви, то это не ум и не мудрость.

Ол
Оленька

Спасибо, за приятные слова, ведь тем и человек и отличается от животных, что у них есть такой дар - выражать свои мысли словами, стихами, песнями, прозами.... Жаль, что таким даром люди разбрасываются, неценят. " Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие. " Иакова 3:10.

Роман Громов

странный вопрос - вера всегда была сильнее.

Виктория Шамрова

Чаще всего удивительными творцами оказываются безумцы.
Вы недооцениваете безумие, оно - исток любого творчества 🙂

Андрей Полтавский

Сильнее ума может быть страх.

Юлия Тихонова

Что толку говорить о мудрости, когда любой глупец соберется с другими себе подобными и назовёт вас неадекватом.
В этом мире тот кто мудр, тот глуп. А кто не борется за деньги и власть (как Березовский) , того называют сумасшедшим.
Но мы говорим атеистам - и вы все так умрёте, как этот Березовский. А они отвечают: никогда мы не умрём, и будем жить по зову своей природы.

Кристина Берзина

Истина может быть сильнее ума и премудрости и любовь.

Александр Плаксин

Слова всего лишь продукт мышления, а орудием претворения в жизнь это мышление является язык, а контролером оценивающим качество этого мышления и словарного продукта является ум.
Который дан что бы мышление и его продукт не вошли в противоречие, и не отравило нас. Проще сказать; язык мой, враг мой.