Елена Фоминых

Нужен совет. Что происходит при оформлении кредита под залог доли в квартире? И риски?

Света Бабенко

При нарушении условий договора Ваша доля будет выставлена на торги. Но это уже, скорее, не Ваша проблема, а владельцев других долей. Думаю, что Вы понимаете, кто и зачем приабретает эти доли. Фактически-это вполне законное белое рейдерство. Создают соседям невыносимые условия для жизни и, фактически, вынуждают к продаже с целью приобретения более дешёвого жилья.... Так, что, если люди-собственники других долей Вам не безразличны-лучше под такой залог кредит не брать.

Марина Петракова

При оформлении кредита доли в квартире в банках не принимаются.
В залог принимается только полный объект недвижимости...

Ирина Солошенко

лучше не брать под залог недвижимости больше вероятности что при неплатежеспасобности банк заберет вашу долю .лучше пусть под проценты и большие чем потом без жилья

Алексей Демин

А чего не понятного? Не отдашь кредит, лишишься части квартиры.

Katerina V. Kulikova

предпочтительней поискать без залоговый кредит, насколько мне известно, до 2 000 000 это вполне реально