Юл
Юлия

Сорри... Если я не оплатил щтраф в ЕС - на своей машине был-мне его пришлют? А если не оплачу? Потом не пустят? +++

А если машина взята в аренду? В загранпаспорте нет же моих координат по прописке.... Мне просто интересно -как ДОЛЖНО быть!

Денис Краснослободцев

Пришлют ещё как! Ещё готовьтесь оплатить и все издержки. Друг в отпуске в Швейцарии на арендованной машине превысил скорость, так штраф всё же пришёл больше чем через год, он всё оплатил, (сумма со всеми издержками была уже немаленькая) т. к. каждый год ездит туда кататься. Там с этим строго. Если же Вы не планируете больше в ЕС выезжать, то можете и не оплачивать)))

??
??? ?

Никто, конечно, Вам в Россию штраф не пришлет. Но если штраф повесят на фирму-прокатчика, она может попытаться так или иначе испортить вам репутацию, хотя, до запрета на Шенген, думаю, не дойдет