Иван Елисеев

Кто читал книги автора Пэм Джонсон-Беннетт (о кошках) ? Поделитесь впечатлениями.

Стоит ли покупать книги? Насколько автор объективна в описаниях кошек? Полезна ли информация в книгах?

Марина Рудакова

Если вы завзятый кошатник, восторженный новоиспеченный владелец крошечного котенка или разочарованный хозяин полоумной кошки, которая сводит вас с ума своими выходками, всемирно известный «кошачий эксперт» Пэм Джонсон-Беннетт поможет вам понять, почему ваша кошка поступает так, а не иначе - почему она мяукает, мурлычет, царапается, кусается, точит когти, уродует вашу мебель и совершает многие другие непостижимые уму вещи. Вы узнаете, что кошки неравнодушны, что они не портят мебель нарочно и не делают ничего из желания навредить вам. Все эти раздражающие нас повадки - результат взаимного непонимания и неумения общаться.

Книга Пэм Джонсон-Беннетт, охватывающая практически все аспекты кошачьей жизни, поможет вам разобраться в тех инстинктах, которые определяют поведение кошки. Вы научитесь использовать методы коррекции поведения и игровые терапевтические техники, чтобы исправить плохие привычки и дурные наклонности вашей кошки, и при этом построите с нею прекрасные отношения.

«Думай как кошка» - наиболее полный и авторитетный справочник для каждого любителя кошек, охватывающий все вопросы, связанные с уходом за этими замечательными животными.

Дмитрий

Тот случай, когда хочется поблагодарить и за вопрос, и за ответ!
Спасибо за наводку на интересный материал
по "кошачьей" тематике:)) Буду изучать своих подопечных: )