Krelian Mr

чем АСТ отличается от питбуля?

еще?

как понять, кто есть кто?

Катюшка Devil:)

Стафорд-собака для красоты и охраны. У этой породы есть стандарт-столько то рост холке. такие то параметры. Должна быть правильно сложена с отменными качествами характера и способностью к обучению. К питу такое не применяется. входит в любые рамки, только бы качество рабочее было в норме--ловкость, бесстрашие. прыгучесть.. раньше их использовали как бойцовых собак.. Может что поменялось за это время. Раньше было так..

Be
Beliz

На сегодняшний день разница огромна. Питбуль все еще терьер, стаффы стали молоссоподобные. Это конечно давно не одна и та же порода, заводчики культивируют разные качества. Отличить легко. Если идет бочка на коротких лапках, с огромной головой - это стафф. Если собака в стиле терьера - это пит.

Андрей. Дряхлов

1. Только питы имеют красные и голубые носы, так же шоколадный окрас присущ только питам.
2. Питы - это гладиаторы, стаффы - это компаньоны. Питбуль - рабочая порода, должна обладать геймом, по которому их и отбирают, стафф - друг, вставки и спорт.
3. У стаффов широкая морда и более четкие линии, квадратная голова, пропорциональное тело. У питов же голова имеет более плавные линии и маленькие, мускулистые задние лапы ( рабочего пита узнать сразу очень просто) .
4. Пит проявляет агрессию к сородичам своего пола намного яростнее, чем стафф.
5. Пит имеет огромную разницу в весе, есть собаки от 11 до 65 кг, стафф же имеет строгие рамки.
Рабочий питбультерьер Янки ROM(5W)
Выставочный питбультерьер Енсон Блек Пит Прайт
Стаффордширский терьер Чаминг Чап

Обе породы очень любят людей и не годятся на роль охранника.
Если есть ещё вопросы - в личку)

Misha Martirosov

Аст выставочный пит, он более внешне мускулисто выглядит и более лоялен к сородичам, а так это одна порода.

Алексей Муравьёв

Породой! Это две РАЗНЫЕ ПОРОДЫ!

По
Полина

две разные породы

Ирина

Почитайте стандарты пород.

Сергей Бабыкин

Откровения "специалистов" )))))))))

Стаффы не орут, когда видят другую собаку, а питы - орут дурниной.
Стафф несет голову высоко и гордо, а пит идет носом в землю.
У стаффа когти белые, а у пита - черные.
Стафф крупнее пита.
У пита более выражены желваки и более глубокий череп. ( Что такое "глубокий череп" - барышня так и не смогла объяснить.))) )
Стаффы более грациозней пита.
Пит и стафф - одно и тоже, только сука пита должна быть толстой, на коротких ногах и в холке сантиметров 40.
Пит - геймовый, а стафф - трусоват.
У стаффов морда квадратная, а у питов более острая.
Питбули длинные и на коротких лапах.
Тигровых питбулей не бывает. ( Но есть и другое мнение, читайте ниже.))) )
Стаффы только рыжие и тигровые бывают, а черные и коровки - питбули.
У стаффа уши купируют, а у пита нет.
Питбулям купируют и уши, и хвосты. Стаффам только уши.
У питов сильнее хватка, чем у стаффов. (Жаль человечек в атмосферах не уточнил. Хотя читайте дальше, другой "знаток" был более осведомлён.))) )
У Питбуля 48 атмосфер в челюсти, а у стаффа меньше.
У питбуля ДВА РЯДА ЗУБОВ!))))))))))) )
Питбуль - это просто БРАКОВАННЫЙ амстафф. ( Но есть и обратное мнение, читай ниже.))) )
Амстафф - это плохой питбуль.
Ни один питбуль не сможет ужиться в одной квартире с другими собаками. ( Ваш уживается? Это амстафф.))))) )
Питбули ВООБЩЕ не чувствуют боли, потому как нервных окончаний у них нет.
Питбуль от амстаффа отличается оскалом. ( Пояснений не дали, просто отличается и всё.))))
Если питбуля взять за шкирку - он огрызнётся, а стафф нет. ( Чисто теория, смелости на практическое определение у заявившего не хватило.))))) )
У амстаффа на голове есть шишечка, а питбуля нет.
Амстаффы маленькие ростом, широкие и злобные, а питбули высокие, узкие и спокойные.
И вообще порода одна, только одни дерутся-это питбуль, а другие для выставок-это амстафф.)))))))

Кирилл К

На фото, по моему, оба стаффы.

Игорь Тофан

стандартом и поведением