Елена Рогова

Правомерно ли юридически в России работать психологом если есть только свидетельство

Правомерно ли юридически в России работать психологом, если об образовании психолога есть только свидетельство о повышении квалификации после непсихологического диплома вуза?

Конечно не в переходе. Сейчас множество вузов делают набор после педагогических, юридических и прочих непсихологических дипломов, и спокойно выдают такие свидетельства.

Ирина Осипова

Кто же Вам выдал свидетельство о повышении квалификации, если у Вас нет диплома по этой специальности? ! Не иначе фальсификаторы из подземных переходов. Разумеется не правомерно. Получите диплом, а после приходите устраиваться психологом.