Юлия Максимова

По вине водителя автобуса я получила травму

По вине водителя автобуса я получила травму (разрыв связки миниска коленного сустава). Водитель автобуса на котором я являлась пассажиркой, высаживая меня на конечной остановке (остановил автобус около сугроба снега (под сугробом оказалась ледяная корка) ответил отрицательно на мои просьбы отъехать подальше. Каковы должны быть мои действия по отношению к халатности водителя? Могу ли я на него подать в суд?

Николай Бохан

да, можете, только не на него, а на автотранспортное предприятие, от имени которого он осуществлял перевозки. Дело - хлопотное, необходимо будет запастись показаниями свидетелей ( может вы в другом месте ногу повредили) , справками из медпункта, и т. д. И еще, на суде водитель может сослаться на объективные причины, не позволяющие ему остановиться там, где вы указали ( знаки, разметка и т. д. ) И еще помните, что суды, как показывает практика, тянутся годами

Сергей Скобелинг

попробуйте договориться с предприятием, им суды ни к чему, да и кадры терять не хочется (ну это нормальному руководителю) возможно без суда выплатят Вам за лечение и меньше неприятных моментов