Сергей Ухин

Водитель автобуса курил во время движения, запрещено ли ему это?

Ехал со школы в автобусе, водитель прикурил сигарету и курил во время движения, так как я категорически не переношу сигаретный дым, (меня тошнит от него) , на остановке я отказался платить за проезд. Долго со мною спорил. Потом все же выпустил. Есть ли закон который запрещает курить водителю во время движения, или в общественном месте?

Вероника Лукьянова

нет не запрещено.. и чесатся не запрещено

Андрей Захаров

такой закон только принимается!

Ирина Хазова

Да - запрещено, у нас в городе даже написано в автобусах: есди водитель курил во время поездки - имеете право не оплачивать проезд.

Андрей

Пока такого закона нет. Возможно, он будет принят

Ангелина Шведчикова

если кабина отделена от салона, то курить можно.. . хотя возможно я ошибаюсь..

Макс Синицын

нельзя курить. но ему захотелось. это ведь общественное место а значит нельзя курить.

Никола В Загсе Узнаеш)

Водителю автобуса запрещается:

1) начинать движение до полного закрытия двери и открывать их до полной остановки автобуса;
2) менять маршрут и график движения;
3) разговаривать с пассажирами, есть, пить, КУРИТЬ во время движения
автобуса;....

На
Настя

Правильно сделал 🙂
если у него еще и кабина от салона не отделена - это вообще безарбузие.

а закона про это, увы, нету.
Если только внутренняя инструкция автопарка ( и то - не факт)
или городские Правила перевозки пассажиров...

Абабакир Самадходжаев

я два раза в неделю езжу в Казань и водители постоянно курят!

Николай Клягин

Нет такого закона.
Если тебе не нравится, что водитель курит - ездей в салоне, а не в кабине с ним, вонять не будет.