Михаил Якунин

Кому писать жалобу в случае, если водитель муниципального автобуса курил во время движения и ещё нахамил?

Номер, время и рейс автобуса известны

Анна Самохина

насколько понимаю, это разрешено
не отделена кабина чтоли ?

Anar Ismailov

В ПАТП, к которому приписан автобус или в местный транспортный департамент. А вообще, если муниципальный транспорт, то при ведущей городской транспортной конторе должен быть отдел по качеству или по работе с пассажирами. Туда и надо звонить.

Светлана Созонова

В Роспотребнадзор

Елена Печенина

Уж если таким водителям делаешь замечание, то в лучшем случае они просто не реагируют. В худшем — отвечают хамством. Мол, что-то не нравится — иди пешком. И если со всеми нюансами еще хоть как-то можно бороться законными методами, обращаясь во все проверяющим инстанциям, то с хамством оказывается бороться гораздо сложнее. В большинстве случаев на хамство приходится отвечать хамством. Но, как говорится в известной фразе: «Не стоит спорить с дураком, иначе вы опускаетесь до его уровня. А там он задавит вас своим значительным опытом».

Kristina

Тогда в чём проблема? Главное не оставить это без внимания руководства транспортного предприятия и неважно в чьем оно подчинении.

Марина Тулина

Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам) , в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров
Нигде же не указано в качестве исключения, что в кабинах водителей можно
В автотранспортную организацию можно, в Роспотребнадзор

S*
Sandro *******

У вас кому принадлежат автобусы в городе У нас АТП (авто транспортному предприятию) вот на имя руководителя и пишите.
Действительно по закону водитель не имеет право курить в автобусе

Любовь Ермилова

Если есть видео подтверждение напишите мне на почту artbookk@mail.ru я журналист, попробуем решить проблему

Ольга

у нас в Питере в автобусах и маршрутках ВСЕГДА есть информация, куда обращаться. если водитель курил (отдельный телефон) , и если другие нарушения (др. телефон) и конкр. указана кампания-перевозчик