Kate Zhivetina

Имеет ли право водитель велосипеда во время движения, говорить по телефону или курить ?

Нет. ПДД и постановления власти распространяются на всех участников дорожного движения.

Другой вопрос, что если документов у тебя с собой нет, то выписать тебе квитанцию не получится, а в участок тебя тащить для установления личности гаишники не имеют права - только если ты добровольно поедешь с ними.

Евгения Ванькаева

Нет! Тебя лишат права крутить педали! Пользуйся велотренажёром!

Полина Тарасова

Имеет)))) Не создавать помех другим участникам движения и пересекать проезжую часть не на велосипеде а рядом по пешеходному переходу.

Анастасия Халезова

Нет в ПДД запрета на курение и разговор по телефону, даже для водителя танка

Михаил Сергеев

Можешь и подрочить, до кучи

Дмитрий Суворов

Имеет, если у него две жизни.