Ольга

Имеет ли право водитель закончить маневр если на перекрестке уже начали движение авто в поперечном направление ???

Рыжая Пушистая

Водители поперечных авто обязаны дать закончить ваш маневр. В ПДД четко прописано. Так же и пешеход, вышедший на зебру на зеленый свет, имеет право закончить свой маневр двтгаясь уже на красный. Водители обязаны дать ему завершить переход, даже если уу них горит зеленый.

Лилия Бахитова

Не имеет, а обязан закончить маневр!

Сергей Максюта

а они что слепые
если ты поперек перекрестка
у тя преимущество

Андрей Олешко

а чего это они начали движение. . пока он не завершил проезд перекрестка. . хотя какой перекресток..

Eldar

да имеет право

Hадежда Рысенкова

Конечно, вы обязаны покинуть перекресток.

Олим Олимов

В правилах четко написано:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка
Откуда у вас сомнения?