Ali Jabbor

Можно ли совершить такой маневр на авто если нет разметки и знаков

Но в ПДД п. 9.2 В этом случае все просто. Независимо от того, есть на дороге разметка, знаки и т. п. или их нет, выезжать на сторону встречного движения на дороге, имеющей 4 полосы и более, запрещается.

Рамиль Ахметжанов

Как так? Разметка должна быть - РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ) ) Становишься - ждешь -пропуская встречных и вперед )

Если при въезде во двор - Кирпич не висит)))

Накип Д.

Что же получается: я даже этот перекрёсток не могу проехать в прямом направлении без нарушения пункта 9.2 ПДД (из-за того, что зелёный автомобиль на красном участке едет по встречной стороне дороги с 4 и более полосами)? !

А о левом повороте на таком перекрёстке даже и заикаться не хочу.

P. S. Всё. Нашёл. Нужно просто внимательно читать ПДД.
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения".
Т .е. нельзя выезжать на встречку только при обгоне или объезде!

Roman Burmak

Почему нет? Знаков нет значит можно.

Аня

конечно можно только всех пропускаешь сначала и заезжаешь

Александра Ростовцева

а почему нет, нет разметки, нет запрещающих знаков, вперёд!

Olya Zimnova

Ебстественно, пропустив встречный транспорт.

Лиза Сафронова

4 полосное движение подорозумевает разделительную линию.

*K
*** Karri ***

четырехполоска без разделительной, разве что в деревне, иначе каша будет