K7
Kain 7

Разрешен ли такой маневр?

оК А ЕСЛИ СПЛОШНАЯ ПРОТЕРТА ДО ДЫР?

Нина Алимова

Пересекать сплошную не разрешается.
Кроме того, водитель нарушил пункт 8.6, абзац 2: "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. " Поворачивать направо нужно всегда в правую полосу, если, конечно, имеется такая возможность.

Анна

НЕТ, нельзя! И не важно протерта до дыр или нет! 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Поражаюсь водителям, мы ищем не как безопасно и как грамотно, а как нарушить и уйти от ответственности

Ри
Римма

Нет, там ведь сплошная идет.

Виталий Широков

Поворот направо только в крайний правый ряд, независимо от сплошной или прерывистой.

Дмитрий Щетинин

Поврачивать направо следует в крайний правый ряд и потом перестраиваться в в след. полосу.
тут два нарушения: поворот сразу во второй ряд и через попутную сплошную.

J. Не Знакомлюсь Livingston

через сплошную нет, а рисуешь ты ужасно

Натали П

Конечно, нет

Петр Носов

ну куда полез на вторую полосу и через сплашную

Лисёнок

Не разрешён по разметке.
А знак какой-то странный.

Виктория Кулакова

Нет не разрешён.

Виктория Подолич

Нет, конечно. Даже при прерывистой линии надо по возможности - в правый ряд.