Варвара Серикова

кто имеет приоритет в одном и том же направлении кто первый начал маневр

El
Elcsandr

1.)))Правила. Раздел 8. Пункт 8.4. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. 2))). Случаи маневрирования, не оговорённые в Правилах.

Правила. Раздел 8. Пункт 8.9. В случаях, когда траектории транспортных средств пересекаются, а очерёдность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Аленочка Потапова

Вопрос не конкретный. Прямо на ровне!! ! При манёврах - помеха с права)))