Gad Hax-Hax

Кто имеет приоритет в данной ситуации и почему ?) *я таких мест в МСК много знаю*

гадайте, я правильный ответ узнал сегодня только, хотя стаж уже скоро 20 лет ))

Алина Ярцева

1). Знаки приоритета не имеют значения, т. к. светофор;
2). Оба под стрелку. --->
Приоритет имеет красный авто. , т. к. у синего он - помеха справо. (Красный не знает, что у синего зелёный с зелёной стрелкой)
_______________________________________________________________
Исправлять свой ответ не буду %)))))...

Если я не прав, то мне пох, я бы проехал так так: "Еду потихоньку, если мне уступают, то даю газа, если нет - приторможу. "
Против долпоёпов, который полно за рулём, действует только эта схама (ПДД не имеют значения) - если жалко свой авто, то будешт делать только так.
У кого бы не был приоритет, ехать нужно только убедившись, что тебя пропускают или ты не создаёшь помех.
"На красный" или "после выключения зелёной стрелки" езжу в месяц по 10-30 раз (летом больше) , т. к по-другому не проехать по пути домой; ДТП ни разу не было, аварийных ситуаций не создавал.
ПДД знать не нужно, чтобы быть внимательным и осторожным водителем.

Признаюсь ;-)), половину ПДД вообще не помню, хотя прошло только лишь 4,5 года...

Ольга Свистунова

А чего гадать. ПДД знать надо. Приоритет имеет синий автомобиль. У красного авто горит зеленая стрелка в сочетании с основным красным, т. е. по сути "уступи дорогу".
У синего авто стрелка горит совместно с основным зеленым - ему приоритет.

Татьяна Сущевская

раз Москва, то приоритет у того, кто шустрее и наглее

Вячеслав Соловьев

Первый синий, потом красный.

Жаннулька Анисимова

Красная - главная дорога уходит направо.

Роман Иванов

на светофоре горит красный на основном блоке сигналов, но есть зеленая стрелка. значит вы можете двигаться по стрелке, но пропустив абсолютно всех. у светофора приоритет перед знаками. значит сначала синий потом красный.

Вероника Никонова

красный под стрелку уступает

Виталий Найпак

у красного горит красный основной, поэтому он сначала пропускает синего, потом сам поворачивает. светофор имеет приоритет перед знаками.

Мануш Даллакян

красный главная дорога, ну это в правилах описано на деле синий проедет первым и если ты ее уступишь то вполне произойдет дтп....

Дарья

приоритет сейчас у светофора соответственно прав тот у кого зеленый и стрелка налево, если же светофор не работает то первый должен проехать красный авто потому как направление главной дороги указывает поворот направо

Айсулуу

первый наверное все-таки красный едет, т. к. оба едут по разрешающему сигналу по дополнительной секции. и у синего помеха справа

--------------------------------------------
пересмотрела ситуацию. ПДД: 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

первым едет синий, только черт знает, как он может знать, что красный ему должен уступить. видимо у красного такой светофор, что одновременно направо стрелка и основной зеленый не загораются.

Саша Патапов

Светофоры отменяют знаки приоритета. Теперь смотрим что у красного зеленый и у синего зеленый но у красного дополнительная секция горит красным это значит он продолжет движение только после того как уступит дорогу синему авто!!!!

Наталья Устинова

Что тут гадать? Знаки не работают так как есть светофор а значит перекресток регулируемый. У синей машины Зеленый плюс зеленый в долсеции, у красной - красный на светофоре и зеленый в допсекции, красной машине и уступать. Я узнал месяц назад. Стаж - 1 месяц. Жизнь - учеба. Сем больше мы учимся, тем меньше мы знаем.

Александр Самохвалов

Ну ведь Вам в автошколе видимо не очень доступно объясняли! Секция и называется ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ!! ! Значит уже не самая главная и не самая первая. Я на Камазе уже двоих так в автосервис отправил...