Андрей **********

Что имеет приоритет, светофор или знак? (см. внутри)

По правилам ПДД светофор имеет приоритет перед знаком, но в данном случае знак запрещающий, и якобы временный, как пишут некоторые пользователи в соц. сети, не могу выяснить, что же все таки имеет приоритет. Аргументированно полагаясь на статьи из ПДД РФ кто может ответить?

Дмитрий Грязнов

Временный знак имеет приоритет. Но тут как-то временным сие назвать затруднительно. 🙂

Рашид Габиев

едь прямо и недумай

Сэйлар Мун

звони в МЧС

Елена Печенина

смело езжай налево

Иван

По каким это правилам светофор имеет приоритет перед знаками?? ?
При работающем светофоре не действуют только ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА. К коим данный знак не относится.
Светофор показывает КОГДА можно (или нельзя) ехать. Знаки и разметка-КУДА.
В данной ситуации временно запретили поворот налево. Возможно там дорогу раскопали или ещё что то.
Менять на несколько дней картинку секции светофора смысла не имеет. Не так это у нас просто. Поэтому повесили временный знак.
Поворачивать налево сейчас нельзя.

Руслан Руслан

Нельзя, но если денег иного то можно!

Денис Калистратов

Только на разворот (знак не запрещает разворот) ! и по другому пути.

Ольга Гуляева

Светофор только разрешает движение в данном направлении, но Вы должны обращать внимание и на знаки. Знак "Поворот налево запрещен" не запрещает разворот, значит по стрелке можно только развернуться