Ва
Валентина

Имеет право води-ль закончить маневр если на перекрестке уже начали движение авто в поперечном направлении?

Сюлейман

как они поедут если ты на середине перекрестка. положение правильно занимать надо

Ев
Евгений

если не создаст дтп, а остановка не перекроит проезд. воизбежания дтп.

Алексей

Конечно может завершить маневр, читайте пдд!!

Слава

Обязан закончить, а те кто поехали не дав закончить - мудаки. Хоть пусть перекресток будет с футбольное поле, тот кто выехал, обязан его закончить, вне зависимости от сигналов светофора. Единственное кого он должен пропустить - пешики.

Андрей

Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Юрман

Но если впереди пробка ты не должен выезжать на перекресток даже при зеленом свете.