Valera Volodin

Кто прав а кто нет? Двигаясь по обочине по направлению движ на велосипеде. Один из водителей авто

проехал в нескольких миллиметрах от велосипедиста, водитель велосипеда испугался . далее водитель авто остановился у магазина, вело-т проследовал к нарушителю и начал оскорблять, унижать и ругаться матом в адрес вод авто .

Роман Распопин

Велосипедист полноценный участник дорожного движения, но его не сбили а значит все в порядке и он велосипедист не прав а то что он чего то боится - пусть ходит пешком или ездит на авто.

Олеся

правила одни - не сбил, значит все нормально.

Яна

Двигаясь по обочине по направлению движ на велосипеде? что не врублюсь.

Дмитрий Кабанов

1. Велосипедист - это полноправный участник движения. Движение по обочине запрещено - карается Законом (читай таблицу штрафов) . Ему выделен целый метр от обочины.
2. Водитель автомобиля совершил опережение с минимальным интервалом между т\с. И тем не менее никакого ДТП не произошло.
3. Велосипедист, который испугался, почему-то испугался )(уево, т. к. испуганный велосипедист вряд-ли кинулся-бы с матом и угрозами, что является нарушением общественного порядка+оскорбление чести и достоинства личности водителя автомобиля.

Теперь включай мозги и думай, что будет, если водитель автомобиля обратится в суд. Тем более, есть свидетели.

P.S.
Кстати, у кого-нибудь есть народное средство насчет пешеходовелосипедистов?. . (это я про тех, которые по встречной на тебя смело едут, типа пешеходы) . Как этим членам..., членам дорожного движения мозги вправлять?

Сергей Зайцев

И что от этого - в нескольких метрах, он что сбил его что ли, а ругаться матом много ума не нужно

Елена Ракитина

Эти хрустики уже всех на дороге достали. Поэтому пусть спасибо скажет, что не сбили.