Стас Климов

Из-за предоставленного заказчиком материала ювелир сделал золотой браслет.

Ночью в его доме случился сильный пожар, в огне изделия ювелира вновь превратилось в слиток металла. Заказчик отказался оплатить работу и потребовал вернуть ему металл. Правомерно ли это требование?

Соня Кошка

Если у заказчика остался квиток на руках, но заказа так какового нет, то ювелир должен вернуть ему сданое золото в полном объеме.. нет заказа, нет оплаты..