Ириска Сладенькая

Что делать если купила бракованный золотой браслет??

Посоветуйте, что делать? Купила уже пол года назад золотой браслет на руку проносила его месяц и поняла что он царапает мне руку... (так как звенья в этой цепи начали распадаться) . Пролежала она у меня в коробочке и вовсе потускнела. В магазине где я покупала, сказали делаете сами экспертизу ( за 2000руб) и приходите к нам мы тогда при мим у Вас заявление! что делать не знаю денег и так жалко ещё и за экспертизу платить я не хочу! Если вообще на золото гарантия оно же находиться в группе запрещённых товаров? ? Все чеки схоронились. .

Елена Кутузова

Гарантия на ювелирные изделия полгода. Если бы вы сразу пошли с чеком в магазин, у вас бы его приняли обратно или отремонтировали бесплатно. А теперь надо доказать, что это заводской брак, тогда возьмут. Не проще ли сходить в мастерскую, они вам его укрепят и подшлифуют.

Светлана Кочнева

А в мастерскую ювелирную на консультацию сходить и спросить совета, может брак исправить можно.

Катя Пронина

Идите в ювелирную мастерскую, у вас вещь б/у, ношеная.